Запорожские артисты показали на Донбассе спектакль «Украина – это Мы»

Запорожский академический областной театр юного зрителя присоединился к начатому Министерством культуры Украины общеукраинскому проекту культурной интеграции «Украинский Донбасс».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в рамках проекта актеры повезли на Восток, в поселок городского типа Станица Луганская, веселый и познавательный спектакль «Украина – это Мы».

В рамках проекта уже два года художественные коллективы со всей Украины посещают большие города, маленькие городки и села Донецкой и Луганской областей. В то же время творческие коллективы Донецкой и Луганской областей получили возможность презентовать свое творчество для всей страны, принимая участие в культурно-художественных акциях других регионов. Проект «Украинский Донбасс» также предусматривает проведение различных социальных акций, совместных семинаров и научно-практических конференций, конкурсов, конференций, телемостов, оп-line уроков, мастер-классов и других мероприятий, объединяющих представителей разных областей. В его рамках идет сбор и передача книг на украинском языке, научно-популярных изданий по истории Украинского государства, его культуры, Вооруженных Сил Украины библиотекам Донецкой и Луганской областей.
Добавлено: 14-12-2017, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх