Михеил Саакашвили о своем месте в украинской политике

Украинский политик Михеил Саакашвили рассказал о своем видении Украины на протяжении ближайших лет, о беспомощности действующей власти и о своих доходах.


Украинский политик Михеил Саакашвили в эфире 24 Канала рассказал о своем видении Украины на протяжении ближайших лет, о беспомощности действующей власти и о своих доходах.

О своем месте в украинской политике

– Я с удовольствием буду премьер министром нового правительства. Для того, чтобы привести новое поколение украинских политиков. Потому что в Украине как по эстафете передают министров, каждое "новое" правительство. Максимум за 100 дней можно все изменить.

– За 70 дней можно полностью изменить программу, как действовать, за 70 дней можно изменить законодательную базу. Можно максимум за 100 дней показать людям результаты реформ. Вот сегодня Гройсман сказал, что через 2 года будут снижаться тарифы. Не смешите меня. Тарифы за максимум 2-3 месяца можно уменьшить минимум в 3 раза.


– Я не собираюсь оставаться навсегда в украинской политике, я бы остался здесь жить. А Революция Достоинства еще не завершена, она еще должна состояться и закончиться.

– У меня нет цели стать президентом, я лишь хочу помочь тем, чем могу. Украину сейчас съедает саранча. Это нынешняя власть, олигархия. Я не говорю за всех, но мы знаем, о ком мы говорим. Моя роль - это только помочь, облегчить ситуацию.

Про действующую украинскую власть

– Украина на грани больших перемен. У меня не возникает сомнений, что власть сменится: она слабая, она беспомощная, она ошибается.

– А мы все должны понять, как не потерять страну, чтобы между всеми силами, которые не согласны жить по коррупционным схемам, состоялся диалог.

О своем аресте

– Это буквально как военная, карательная операция: у них не было ни одного ордера, это был произвол. И народ Украины показал, что это не Россия, здесь так нельзя.

О Польше

– Польша в этом году развивается втрое быстрее, чем Украина, при том, что она и так богаче.

О фильме собственного производства

– Я открою маленький секрет: я сейчас снимаю фильм, пока меня не задержали, о том, как может состояться Украина. Я ездил по всей стране, мы снимали стенд-апы в Запорожье, Одессе.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 14-12-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх