Россия ответила на решение Канады по летальному оружию для Украины

В Парламенте Канады говорят, что теперь могут продавать Украине ракеты Javelin. Клинцевич утверждает, что создается очень опасный прецедент, поскольку Канада якобы становится стороной конфликта на Донбассе

Первый зампред комитета Совета Федерации Франц Клинцевич не исключает, что поставки летального оружия из Канады Украине могут изменить соотношения сил в Донбассе.

"Официально одобрив поставки летального оружия Киеву, правительство Канады, на мой взгляд, не до конца понимает, во что оно втягивает свою страну. Не исключаю, что поставки способны в какой-то мере изменить соотношение сил, противостоящих друг другу в Донбассе", – сказал он.

Клинцевич также утверждает, что создается очень опасный прецедент, поскольку Канада якобы становится стороной конфликта на Донбассе.

По его словам, это, помимо всего прочего, означает, что Канада берет на себя ответственность за действия украинских силовиков, обученных канадскими инструкторами и оснащенных канадским оружием.

Напомним, комитет парламента Канады по вопросам обороны рекомендует предоставить Украине летальное оружие, чтобы повысить возможности украинской армии в противостоянии с Россией.

По материалам: Сегодня.ua, Еспресо
Добавлено: 14-12-2017, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх