Стало известно, кто основатель и куда полетит украинский SkyUp

Украинская авиакомпания SkyUp, которая должна начать работать весной 2018 года, будет осуществлять международные и внутренние рейсы

Об этом сообщается со ссылкой на информацию, представленную на пресс-конференции по этому вопросу.

Отметим, во время нее министр інфрастукткри Владимир Омелян отметил, что SkyUp начнет работу с марта 2018 года и что он имеет 100% украинский капитал.

Министр отметил, что авиакомпания будет выполнять как внутренние, так и международные рейсы, а также будет работать по модели лоукост.

Чартерные рейсы будут летать из Киева, Харькова, Львова, Одессы и других городов Украины по 16 направлениям - Анталия, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте, Тирана, Римини, Бургас, Варна, Ларнака, Дубай.

Внутренние регулярные рейсы начнут летать в конце мая, запланированы следующие рейсы: Киев-Одесса, Харьков-Одесса, Львов-Одесса. Тем временем международные регулярные рейсы хотят запустить из Киева в Барселону, Дубай и Ларнаки.

На данный момент в Украине функционирует один национальный перевозчик - "Международные авиалинии Украины (МАУ)".

ООО "Авиакомпания "Скайап" зарегистрирована в Киеве в июне 2016 года. Ее руководителем стал известный авиационный эксперт, который ранее работал в ряде авиакомпаний, Евгений Хайнацкий.

Учредителем SkyUp выступило ООО "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!

Добавлено: 14-12-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх