В Украине детей завлекают в смертельную игру "Зеленый кот": что это такое

Украину то и дело лихорадит при появлении очередной игры смерти, в которую так легко вовлекаются дети и подростки.

Еще не успело общество отойти от лавины сообщений и информации относительно "Синего кита", как недавно появились разговоры о "Красной сове", которая едва не унесла жизнь девочки Леры. И вот теперь новая опасность - "Зеленый кот".

Что касается "Красной совы", то в социальной сети Instagram легко найти детей, которые вовлечены в действо. Они ставят хештеги "краснаясова" и "совынеспят".

Примечательно, что по таким хештегам другие дети находят себе "кураторов" - людей, которые контролируют, шантажируют и всячески пытаются довести дело "до конца".

Вот, к примеру, 12-летний Андрей. Активно ищет себе именно такого человека и сильно хочет получить приз.


Или Ксения из Москвы.


А вот этот ребенок на "деле" доказал серьезность своих намерений и активно ищет себе куратора.


К сожалению, пользователь использует, скорее всего, не свои фотографии и не настоящее имя.


Интересно, что пользователя-куратора достаточно легко вычислить. К примеру, юзер под ником "denraimov" задает вопрос "сова не спит?". На что дети, участвующие в "игре", должны дать ему ответ: "сова не спит". Он или она публикует суицидальные посты, нивелирует ценность собственной жизни.



И вот новая смертельная забава: "Зеленый кот".

"МедОбоз" разбирался в чем суть новой "игры" и выяснял, что же делать родителям, чтобы максимально защитить своего ребенка от смертельной опасности.

Известно, что все эти "забавы" появились в России и по сетям молниеностно метастазировали в Украину.

В группе с таким названием, лозунг которой "Печальные люди прыгают в печальные окна", уже несколько сотен подписчиков, которые обмениваются суицидальными афоризмами и фото. Там также детям дают задания, которые могут привести к смерти.

Судя по профилям, в "игры" играют много украинцев. Их публикации датированы декабрем. А содержание постов, в том числе и иллюстраций, — более чем депрессивное. Одна из украинок Ксения, например, написала стихотворение "лети, малыш, в мир, в котором лучше". Другие школьники публикуют картинки с кровавыми сюжетами.

Психологи рекомендуют пристально следить за поведением ребенка, его деятельностью в соцсетях, стараться говорить с ним и ни в коем случае не кричать.

Задача родителя показать ему свою силу и способность защитить его.

Как ранее сообщал "МедОбоз", в Украине набирает обороты новая суицидальная игра "Красная сова". Принцип игры такой же, как и в печально известных "Синих китах".

По материалам: Обозреватель
Добавлено: 14-12-2017, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх