В центре Запорожья под стоянку захватили участок земли на 3 млн. грн

Прокуратура добилась возвращения территориальной общине Запорожья земельного участка стоимостью более 3 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, государству удалось вернуть земельный участок, расположенный в наиболее экономически привлекательном районе города, который относится к категории земель жилой и общественной застройки, площадью 0,5178 га и стоимостью более 3 млн. грн.

В мае 2016 года Запорожской местной прокуратурой №2 предъявлено в Орджоникидзевский районный суд Запорожья исковое заявление в интересах государства в лице Запорожского городского совета, Государственной инспекции сельского хозяйства в Запорожской области о взыскании ущерба, причиненного вследствие самовольного занятия земельного участка, обязательстве освободить земельный участок, расположенный на перекрестке ул. Победы и бульвара Центрального и вернуть его владельцу земли – территориальной общине Запорожья в лице Запорожского городского совета.

В суде удалось доказать, что ответчиком в нарушение требований законодательства самовольно занят земельный участок, путем размещения платной охраняемой автостоянки на перекрестке ул. Победы и б. Центрального, вследствие чего городской совет был лишен возможности реализации полномочий собственника по владению, пользованию и распоряжению земельным участком.

Решением Орджоникидзевского районного суда г. Запорожье иск прокурора удовлетворен в полном объеме, и прокуратурой обеспечено его выполнение, в части освобождения самовольно занятого земельного участка и его возврате по акту приема-передачи собственнику – территориальной громаде Запорожья.
Добавлено: 14-12-2017, 15:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх