Гендиректор "Шахтера" Палкин ответил на вопрос, чей Донецк

Сергей Палкин, являющийся генеральным директором украинского футбольного клуба «Шахтер» отреагировал на заявление незаконного вооруженного формирования «Донецкая народная республика» о том, что клуб больше не может себя называть донецким.


Генеральный директор футбольного клуба "Шахтер" Сергей Палкин прокомментировал заявления террористической группировки "ДНР" о том, что клуб больше не может называть себя донецким.

В эфире "Общественного ТВ Донбасса" он сказал: "У нас есть общепризнанный принцип: Донецк – это Украина. Тут все понятно и не о чем больше говорить. Тем, кто не разделяет этот принцип, нам с ними не по пути. Я больше не хочу давать ответы на эти не совсем правильные комментарии. Должна быть главная позиция, а все остальное, мне кажется, это игра на благо других политических движений".

Палкин также добавил, что болельщики из Донецка и других неподконтрольных городов ездят на матчи "Шахтера" на территории остальной части Украины. Но статистики о количестве таких фанатов у клуба нет. 

Напомним, 28 февраля 2017 года террористы "ДНР" заняли стадион "Донбасс-Арена" в Донецке. Спустя несколько дней глава "ДНР" Александр Захарченко объявил, что стадион вместе с другими объектами в отдельных районах Донетчины переходят под "внешнее управление ДНР".

По материалам:  Цензор.НЕТ, Сегодня.ua, Replyua

Добавлено: 18-12-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх