В Запорожской области мошенники силой отобрали у жертвы 27 тысяч грн

Мошенники, выманив у женщины деньги за якобы попавшего в ДТП сына, силой отобрали 27 тысяч грн. и попытались скрыться в Запорожье.

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера патрульным на планшет поступило ориентировка на автомобиль ВАЗ 2107 синего цвета, в котором находится лица, которые совершили грабеж в городе Днепрорудное на сумму 27 тысяч гривен и поехали в направлении города Запорожье.

Почти через два часа экипаж патрульной полиции заметили похожий автомобиль по ориентировке на улице Культурной. Остановив транспортное средство и сообщив водителю о причине остановки, патрульные провели поверхностную проверку водителю и его двум пассажирам. Во время поверхностной проверки полицейские обнаружили у водителя в спортивной сумке большую сумму денег.

Мужчина не мог объяснить откуда у него деньги. Патрульные во время выяснения обстоятельств получили от дежурной части дополнительную информацию о том, что в Днепрорудненский участок полиции обратилась женщина с сообщением о том, что неизвестные сначала пытались мошенническим путем требовать у нее денежные средства в сумме 27 тысяч гривен, сообщив гражданке, что ее сын попал в ДТП, а впоследствии приехали по ее месту жительства.

При встрече с незнакомцами она отказалась давать деньги, тогда неизвестные силой, открытым путем завладели деньгами женщины, ударив заявительницу в лицо, и скрылись.
Патрульные задержали всех лиц, находившихся в автомобиле и на место остановки вероятных грабителей вызвали следственно-оперативную группу Коммунарского отделения полиции.

Впоследствии на место происшествия прибыла оперативная группа Днепрорудненского отделения полиции для выяснения всех обстоятельств и причастности подозреваемых к уголовного правонарушения.
Добавлено: 20-12-2017, 14:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх