Больница Мечникова получила партию оборудования из Франции

В четверг, 21 декабря, ДОКБ им. Мечникова получила партию гуманитарной помощи из Франции - оборудование для операционной и неврологического отделения.

Об этом 056 стало известно на месте события.

Это уже 4-я поставка "гуманитарии" в рамках проекта "Украина-Франция", который реализуется при поддержке Днепропетровской облгосадминистрации.

В частности, больница получила операционный стол,  10 многофункциональных кроватей, оснащённых противопролежневыми матрацами на общую сумму более 10 тыс. евро. Также в составе гуманитарного груза - операционные светодиодные лампы и прикроватный тумбы для палат.

"Мы выбрали больницу Мечникова, потому что это учреждение сегодня сегодня принимает максимальное число раненых с фронта и уделяет большое количество времени их лечению и реабилитации. Всю помощь мы получаем безвозмездно, не используя при этом бюджетные средства", - отметил руководитель проекта Александр Коломийцев.

Заместитель главврача ДОКБ им. Мечникова Александр Толубаев подчеркнул, что в ближайшие дни новое оборудование будет установлено и начнёт свою работу.
Добавлено: 21-12-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх