«Самопомощь»: Арестован зам председателя Запорожского облсовета Владислав Марченко

Сегодня, 21 декабря, по нескольким десяткам адресов сотрудники прокуратуры Харьковской области проводят обыски у чиновников Запорожья.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

Сообщается, что обыски санкционированы судом и проводятся по нескольким десяткам адресов одновременно.

«Следователями прокуратуры Харьковской области проводится судебное расследование по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой)», - цитирует издание пресс-службу.

При этом, председатель фракции «Объединение «Самопомощь» в парламенте Олег Березюк заявил, что по его информации, арестован руководитель Запорожской областной организации «Объединение «Самопомощь», заместитель председателя Запорожского облсовета Владислав Марченко.

«Он арестован Харьковской прокуратурой и Киевским СБУ, которые напрямую контролируются Администрацией Президента. Репрессии в этой стране набирают обороты!» – цитирует Олега Березюка пресс-служба политсилы.

Напомним, также ряд СМИ сообщал, что обыски проводятся и у зама запорожского мэра Анатолия Пустоварова. При этом сам градоначальник заявил, что городская власть работает в штатном режиме и все в порядке.
Добавлено: 21-12-2017, 15:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх