Запорожские мосты стали еще ближе

На строительстве автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, с целью предупреждения возникновения угрозы техногенной безопасности на объекте строительства, продолжается выполнение технологических работ на сооружениях №4 и №5.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Службы автодорог в Запорожской области, по состоянию на 17 декабря 2017г., подрядным предприятием ООО «Предприятие «Маст-Буд» выполнены в полном объеме и завершены работы 4-го этапа по продольной надвижке верховой ветви пролетного строения Сооружения №4 (мост через р. Старый Днепр), собранной на стапеле методом укрупнительной сборки. Напомним, что вышеуказанные работы были начаты 12 декабря текущего года. За этот период, мостостроителем удалось сократить расстояние между Правым берегом и о. Хортица еще на 86 м.


Остался последний 5-й этап продольной надвижки на длину 61 м.

По состоянию на 20.12.2017 г., на строительстве балочного моста через р. Старый Днепр (Сооружение №4), задействовано 68 сотрудников из 2х подрядных предприятий: ООО «Предприятие «Маст-Буд» и «Альпсервіс».

ООО «Предприятие «Маст-Буд» продолжается выполнение подготовительных работ для завершения продольной надвижки верховой пролетного строения моста через р. Старый Днепр. В частности, продолжается укрупнительный сбор металлоконструкций арьербека надвигаемого пролетного строения моста через р. Старый Днепр и выполняются работы по монтажу временных опор для демонтажа аванбека. Сейчас смонтировано металлоконструкций общим весом 78 т.

Подрядным предприятием «Альпсервіс» продолжается выполнение работ по устройству антикоррозионной защиты внутренних поверхностей металлических конструкций пролетного строения моста через р. Старый Днепр. Сейчас выполняются работы по пескоструйной очистке металлоконструкций и работы по нанесению финишного слоя покрытия.
Добавлено: 22-12-2017, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх