Все ли члены Кабмина поддерживают требование Данилюка отправить в отставку Луценко

Для членов Кабмина требование Данилюка отправить в отставку Луценко стало неожиданностью: лично я не поддерживаю его заявление, - Розенко.

Для членов украинского правительства было неожиданным заявление министра финансов Украины Александра Данилюка с требованием отставки генерального прокурора Юрия Луценко, утверждает вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Не в полномочиях Кабинета министров Украины или отдельных министров давать оценку генеральному прокурору Украины. Это конституционные полномочия президента, Верховной Рады", - сказал он журналистам в кулуарах Верховной Рады в пятницу

По словам П.Розенко, у него лично заявление А.Данилюка вызвало удивление, а для остальных членов правительства оно было неожиданным.

"Лично я не поддерживаю заявление Александра Данилюка, потому что считаю, что всё-таки да – последний год в Генеральной прокуратуре есть много положительных изменений", - добавил министр.

Ранее Данилюк потребовал отставки генерального прокурора Юрия Луценко в связи с саботажем расследований по Приватбанку. Луценко, в свою очередь, заявил: Требование Данилюка о моей отставке - попытка избежать уголовной ответственности. 

Народный депутат Виталий Куприй требует отставки Генерального прокурора Юрия Луценко и министра финансов Александра Данилюка.

Соответствующее заявление он сделал в эфире "5 канала".

"Я требую отставку обоих и даже привлечения к уголовной ответственности, правда, по разным делами", - заявил Куприй.


По его словам, недавно прокуратура закрыла дело о неуплате министром финансов Александром Данилюком налогов в особо крупных размерах.

"Я лично подавал обращение и жалобу, которые были довольны и сейчас следствие возобновлено", - рассказывает нардеп.

Он также добавил, что по словам подчиненных Луценко, Генеральный прокурор подделывает уголовные дела.

"По делу Саакашвили однозначно злоупотребления и превышения полномочий. Поэтому я считаю, что и Луценко должен понести ответственность", - считает Куприй.

По материалам: Цензор.НЕТWorld News LLC
Добавлено: 22-12-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх