Найдён компромисс - Ирина Геращенко об отказе десятков боевиков возвращаться в ОРДЛО

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ выразила надежду на то, что "в этих дискуссиях поставлена точка. Ирина Геращенко, комментируя факт отказа десятков боевиков, представленных к обмену пленными, возвращаться в ОРДЛО, заявила о том, что технические детали не должны помешать процессу обмена заложниками на Донбассе 27 декабря.

Ирина Геращенко, комментируя факт отказа десятков боевиков, представленных к обмену пленными, возвращаться в ОРДЛО, заявила о том, что технические детали не должны помешать процессу обмена заложниками на Донбассе 27 декабря.

Об этом сообщила первый вице-спикер парламента, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ после совещания в АП.

"В последнюю минуту несколько десятков людей, которые находятся в списке тех, кто может быть освобожден, согласно украинскому законодательству, для освобождения наших заложников, или категорически отказались переезжать на временно оккупированные территории или у них уже закончился срок содержания под стражей в настоящее время. Это была та дискуссия, когда  вторая сторона требовала, чтобы всех привезли на линию столкновения, другие технические детали", - отметила Геращенко.

Также представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ выразила надежду на то, что "в этих дискуссиях поставлена точка и найдены компромиссные позиции, и никакие технические детали не помешают освобождению".


25 декабря стало известно, что обмен заложниками по формуле "306 на 74" состоится в среду, 27 декабря. Его время и место не сообщают из соображений безопасности.

Предполагается, что Украина передаст боевикам тех лиц, освобождение которых не противоречит законодательству. 


Количество украинских заложников у донецких террористов возросло и сейчас в плену находятся уже 170 человек. Об этом журналистам сообщила первый-вице-спикер ВР Ирина Геращенко по итогам совещания у президента Украины 

По материалам:  Цензор.НЕТ, "112 Украина"
Добавлено: 26-12-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх