Мнение:Ты – не герой, а предатель, – экс-пленная обнародовала грехи Надежды Савченко

Образ Надежды Савченко создал президент России Владимир Путин для накаливания обстановки в Украине. Кроме того, все ее оправдания поездок на неподконтрольные Киеву территории Донбасса не соответствуют действительности.

Такое мнение высказала крымская журналистка и волонтер Гайде Ризаева на своей странице в Facebook.

"Надежда три дня пытается оправдаться перед украинским обществом за свои поездки в "ЛДНР" . Ее оправдание строятся на следующем: "В списках на обмен пленными указаны не все, кто находится в плену. СБУ и волонтеры не всех нашли, они не работают. Верьте мне, и все будет хорошо". Огорчу тебя, Надежда", – подчеркнула она.

Как подтверждение недостоверности этих слов журналистка приводит следующие аргументы:

– Всех пленных идентифицировали и установлено точное место их нахождения, в том числе и на территориях "ЛДНР" и России;

– Каждому из пленных, через определенные наши каналы, обеспечивается и связь с родными и поддержка медикаментами и многое другое;

– Украинские спецслужбы сделали все, чтобы наши ребята были на свободе. И если мы не хотим отдавать "Васю" сепара, то это только потому, что "Вася" еще до войны убил кого-то и не имеет никакого отношения к Минским соглашениям, и он гражданин Украины должен понести заслуженное наказание.

В связи с вышеизложенным Гайде Ризаева задает Савченко вопросы, на которые имеет право как бывшая пленная:

– Объясни мне, как ты примудряешся ездить к сепарам, и тебя не берут в плен? Меня вдруг взяли в плен, когда я уже была переговорщиком касательно пленных. Взяли тупо как разменную карту, несмотря на официальные договоренности с депутатом "ЛНР" Светланой Коноплевой;

– Тебе мало твоего греха за погибших ребят, которых ты, уже находясь в плену вызвала в свою защиту и обрекла их на смерть?

– Ты не хочешь рассказать украинцам как ты, после своей очередной поездки в "ЛДНР", обрекла на плен нашу диверсионную группу в лице Михаила Поповича и Василия Сапронова, которая, влившись в ополчение и взяв на себя огромный удар, нам оказывала помощь с первых дней войны? Они верили тебе, идиотка ... Даже я до последнего не знала что они – наши .... И только после того, как Миша с Васькой попросили твой номер телефона и встретились с тобой, они попали в плен ... Ты ездишь туда, чтобы наших сливать сепарам?

– Сестричка твоя Верочка, каким образом в плен тоже попала? На какой срок? И каким образом освободилась?

– Судья, которую ты из плена "вытащила", не знаешь почему такие антиукраинские постановления теперь объявляет?

– Закон твой дебильный под названием "Закон Савченко", не знаешь почему не распространяется на патриотов Украины, которые находясь на защите Родины, такие как "Торнадо", "Айдар", "Донбасс" совершили малейшую провинность и гниют на нарах? Твой закон дает свободу барыгам наркоты, убийцам, насильникам и, конечно сепарам. Хотела заслужить уважение в криминальном мире? У тебя не получилось ... Криминальный мир тебя тоже не уважает ...

– Ты хочешь своей персоной заменить Кабмин, МВД, СБУ, Антитеррористический штаб, военную разведку? Не смешите ... Ты – не герой! Ты – предатель! И можешь сколько угодно через своих псов распространять видео, где меня перед обменом обнимает Сергей Грач, сепар, начальник военной комендатуры. Мне без разницы. Благодаря этим "объятиям" я добилась освобождения из плена Сергея Захарова, который пережил афганскую войну и второй войны он бы не выдержал.

"Если бы ты хотела реально помочь, то делала бы это вместе с делегированными на то органами, мудро и хитро ... А ты – трусливая и слабая натура, ты просто – "лампочка Ильича", даже не лампа, а лампочка, созданная Путиным для накаливания обстановки в нашей стране", – добавляет она.



По материалам: 24tv.ua, Диалог
Добавлено: 26-12-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх