Католическое рождество в Днепре: селфи Филатова, молитва и поздравление от конфессий

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект, согласно которому 25 декабря официально считается выходным днем. 25 декабря весь католический мир отмечал Рождество, к празднованию подключился и Днепр.

Об этом журналист 056.ua cообщает с центра города, где проходит концерт. 

На Соборной площади расположился праздничный городок. Здесь днепрянам приглашают покушать, выпить горячего глинтвейна, для детей работает бесплатная карусель. Всем желающим наливают согревающий чай.

Праздничная программа началась в три часа дня. К этому времени около сцены уже собирались жители города. По очереди выходили представители семи конфессий Днепра с целью поздравить горожан.

 


В одном из номеров, мужчина читал стихи о Рождестве, в это время девочки рисовали за его спиной. Когда поэма подошла к концу, ребята сложили листы бумаги вместе и получился хлев с Девой Марией.


Особенно интересно библейская история рождения Иисуса звучала из уст детей. В видеоролике актерами были тоже дети. 

На территории праздничного городка работала фотозона, где каждый ребенок мог написать свое желание на специальной звездочке.

Украинцев с Рождеством посредством видео поздравили поляки и студенты из США. 

Мэр Днепра Борис Филатов также вышел на сцену: "Дорогие братия и сестры, я рад видеть ваши улыбки и открытые сердца. Мне всегда было интересно, как отмечают католическое Рождество. Мы - то знаем разницу между Юлианским и Григорианским календарями. Сегодня здесь собрались разные конфессии и городской голова должен быть близким каждому жителю. Наш город для всех". Перед тем как уйти, Борис Филатов сделал сэлфи с жителями Днепра и с  церковным хором. 

У жителей Днепра также была возможность принести подарки для детей-сирот. 
Добавлено: 26-12-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх