В Запорожье отправили под суд полицейских-разбойников

На скамье подсудимых оказались шестеро злоумышленников, которые в составе банды совершали разбойные нападения на жителей Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

Прокуратурой Запорожской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению шести человек, среди которых на время совершения преступлений четыре сотрудника полиции, в совершении преступлений, предусмотренных ст. 257, ч. 4 ст. 187 УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в период с февраля 2017 года по 8 июня 2017 года работники полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области совместно с оперуполномоченным Днепровского ОП ГУНП в Запорожской области и гражданскими лицами, действуя в составе вооруженной организованной группы – банды, совершавших разбойные нападения на жителей города Запорожье с целью завладения их имуществом, соединенные с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, которое испытало нападения, в том числе с проникновением в жилище.

Справочно:

Санкция статьи 257 Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность от 5 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Санкция части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба ведомства.
Добавлено: 2-01-2018, 10:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх