Кравчук объяснил, можно ли завершить войну на Донбассе

Кравчук назвал два варианта прекращения войны на Донбассе. Один из них: нужны переговоры один на один между российской и украинской властью.

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что для того, чтобы остановить войну, которую ведет Россия против Украины, нужна непосредственная договоренность между руководством обоих государств.

"Есть целый ряд шагов, которые можно объединить в одну систему", - сказал Кравчук, отвечая на вопрос о том, как, по его мнению, можно остановить эту войну.

"Первое - это добиться, как бы ни было трудно, и встретиться на уровне российских и украинских властей, один на один. То, что творится на Донбассе, - это рука Кремля. И пока мы не договоримся с Россией - что мы можем, что Россия может, что мы не можем, - ну, скажем, о территориальной целостности и суверенитете мы никогда не можем говорить, все остальное можно обсуждать. Это один из путей", - считает он.

"Второй - изменить или наполнить "минский формат" другим смыслом. Я здесь вижу или переход к "будапештскому формату", или оставить "минский", но наполнить его другими возможностями", - добавил Кравчук.

По материалам: Цензор.НЕТ Радио Свобода, 24tv.ua

Добавлено: 9-01-2018, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх