В Днепре сорвали служение в соборе УПЦ МП

В Троицкой церкви в Днепре неизвестные в масках устроили настоящий протест попам Московского патриархата из-за отказа отпевать мальчика в Запорожье.

В Днепре неизвестные устроили акцию протеста в Свято-Троицком кафедральном соборе УПЦ МП. Соответствующее видео опубликовано 7 января на YouTube.

Молодые люди, чьи лица размыты видеоредактором, зачитывают слова из Евангелия о том, как Иисус Христос изгонял торговцев из Иерусалимского храма.

После этого они кричат "Торговцы Богом, вон из церкви!".

Затем они разбросали листовки и вышли из собора, в котором на тот момент находилось всего несколько людей.

Как известно, за воспрепятствование религиозным обрядам ст. 180 УК предусматривается уголовная ответственность.

Напомним, вечером 31 декабря в Запорожье выпрыгнувший из окна квартиры самоубийца убил двухлетнего мальчика Евгения. Когда семья обратилась к священнику УПЦ МП с просьбой об отпевании малыша, тот отказался, ссылаясь на то, что он был крещен в церкви Киевского патриархата.

Затем в Запорожье, Киеве, Львове, Виннице, Славянске, Харькове, Чернигове и во многих других городах люди понесли детские игрушки к церквям в протест поведения попв Московского патриархата в Украине. Флешмоб #принесикуклу буквально взорвал Украину.

6 января у Киево-Печерской Лавры на журналиста, который снимал, как приносят куклы, напали с кулаками.


 Однако,  один из священнослужителей решил извиниться за поведение своих коллег. Нам очень стыдно: в УПЦ МП зазвучал здравый смысл.

По материалам: Без Табу, Znaj.ua
Добавлено: 8-01-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх