Запорожский губернатор расскажет священнослужителям, что Украина – современное европейское государство

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль обратился к жителям региона с просьбой не раздувать конфликт вокруг Украинской Православной Церкви МП.

Читайте наши новости в Facebook

- Единственное, чего я лично прошу от всех жителей Запорожского края – не раздувать конфликт. Тем самым играя на руку нашему врагу. Ведь мы не должны забывать, что в стране продолжается война. И каждый наш шаг должен быть тщательно взвешенным. Лучшим примером и лучшими учителями в этом вопросе могу назвать запорожских ребятишек. Во время областного Новогодне-рождественского фестиваля они не обращали внимания на вероисповедание друг друга, вместе играли возле вертепа. И были от того счастливы, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

Глава региона также сообщил, что в ближайшее время запланировано проведение заседания Совета религиозных организаций при председателе Запорожской облгосадминистрации, чтобы донести ту же мысль до всех религиозных организаций региона. Запорожцы ни на мгновение не должны забывать, что Украина – современное европейское государство. И наш народ умеет решать конфликты цивилизованно, сообщает пресс-служба ЗОГА.

Напомним, конфликтная ситуация возникла после того, как священник МП отказался отпевать трагически погибшего 31 декабря малыша, крещенного, как оказалось, священником Киевского патриархата.
 
Добавлено: 9-01-2018, 13:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх