В Запорожье правоохранители будут охранять церкви во избежание провокаций

Руководитель ГУНП в Запорожской области Олег Золотоноша на своей странице в соцсети сообщил, что правоохранители переходят на усиленный режим работы и будут охранять культовые сооружения.

Читайте наши новости в Facebook

«Не смотря на то, что по состоянию на сегодня, в полиции отсутствует заявление (отсутствуют и показания) потерпевших и других участников конфликта, возникшего 6.01.2018 возле храма Петра и Февронии, полицией Запорожской области проводится ряд следственных действий, направленных на установление объективной истины по уголовному производству. В настоящее время, количество допрошенных граждан, составляет, более 100 человек, не говоря уже о других проводимых мероприятиях. Также правоохранительные органы переведены на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения общественного порядка и охраны культовых сооружений задействован личный состав: Национальной полиции, СБУ, Национальной гвардии. Обращаюсь к обоим сторонам конфликта, будьте сдержанными в своих высказываниях и взаимных обвинениях. Не занимайтесь искусственным «накаливанием» ситуации. Жителей города прошу не участвовать в интриге, затеянной людьми, не думающих о возможных последствиях. Правоохранительные органы в состоянии разобраться в сложившейся ситуации и дать процессуальную оценку действиям каждой из сторон», - пишет Олег Золотоноша.

Напомним, конфликт начался после того, как священник УПЦ МП отказался отпевать трагически погибшего 31 декабря малыша, крещенного в УПЦ КП.
Добавлено: 10-01-2018, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх