Избрание меры пресечения подозреваемому в убийстве Ноздровской: подробности

Подозреваемого в убийстве Ноздровской арестовали на два месяца без права внесения залога


Об этом говорится в материалах следствия, которые зачитал судья Вышгородского райсуда Киевской области Алексей Рудюк во время заседания суда по избранию меры пресечения Россошанскому.

Подозреваемого арестовали на 2 месяца


По данным следствия, Ноздровская и подозреваемый столкнулись на остановке в Демидове, они поссорились: юрист "выкрикивала слова унизительного содержания" в адрес Россошанского, в частности, назвала его убийцей. Тогда, по данным следствия, у подозреваемого "возник внезапный умысел причинить смерть Ноздровской". Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он несколько раз ударил ее ножом, затем сбросил тело в реку, а одежду сжег.


Судья Вышгородского районного суда Киевской области Алексей Рудюк избрал меру пресечения для Юрия Россошанского, которого подозревают в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской, в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без возможности внесения залога.

Такое решение судья вынес 9 января.


8 января правоохранители задержали подозреваемого в убийстве Ирины Ноздровской. Однако в полиции до последнего не называли имени задержанного. Подозреваемым в убийстве Ирины Ноздровской является Юрий Россошанский – отец Дмитрия Россошанского, который насмерть сбил на автомобиле сестру Ирины Светлану Сапатинскую.

Первый заместитель председателя Национальной полиции – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что подозреваемый не признал своей вины. Полиция считает его задержание обоснованным, благодаря собранном массива вещественных доказательств.

Напомним, 1 января в Киевской области в реке нашли мертвой и раздетой Ирину Ноздровскую – сестру погибшей в резонансном ДТП Светланы Сапатинской. По данным экспертизы тела, Ноздровская умерла от множественных колото-резаных ран.

По материалам: Гордон, 24tv.ua, Цензор.Нет
Добавлено: 10-01-2018, 07:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх