Туристка из Киева в Карпатах сорвалась с обледенелого склона и скатилась в 300 - метровую пропасть

В Закарпатской области спасатели оказали помощь туристке, которая сорвалась с обледенелого склона и скатилась в 300 - метровую пропасть.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

9 января в 19:20 в оперативно-спасательную службу поступило сообщение, что во время прохождения туристического маршрута двумя туристами в районе горной долины Рогнеска (подножие г. Петрос), 29-летняя киевлянка сорвалась с обледеневшего склона и скатилась в 300 - метровую пропасть . Девушка получила травму ноги, рваные раны кистей рук и не могла самостоятельно передвигаться.

Туристка из Киева в Карпатах сорвалась с обледенелого склона и скатилась в 300 - метровую пропасть, - ГСЧС 01

Для проведения поисково-спасательных работ в район г. Петрос было направлено 8 человек личного состава и две единицы техники Ясинянского и Раховского горных поисково-спасательных отделений. В сложных погодных условиях (значительный снежный покров, а также лавинная опасность) в 00:50 10 января спасателям удалось добраться до места нахождения туристов. Пострадавшей были введены обезболивающие препараты и наложена шину на травмированную ногу.  

Пострадавшей были введены обезболивающие препараты и наложена шину на травмированную ногу. Из-за ночного время суток и опасности схода лавин, спасатели приняли решение ожидать начала светового дня. Утром, минуя лавиноопасные участки, с помощью специальных носилок "волокуш", спасатели, преодолев расстояние около 7 км, добрались до своего транспортного средства и отвезли пострадавшую в Раховского районную больницу. 


 

Добавлено: 11-01-2018, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх