Запорожская служба занятости за год трудоустроила 23,5 тысячи человек

В течение января-декабря 2017 года комплекс разнообразных услуг и материального обеспечения получили 64,8 тыс. безработных, состоящих на учете службы занятости Запорожской области, что на 13,1% меньше прошлогоднего показателя.

Читайте наши новости в Facebook

При содействии службы занятости в течение января-декабря 2017 года 23,5 тыс. безработных нашли работу, из них 574 человека трудоустроены на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям, 97 человек начали собственное дело за счет получения помощи по безработице единовременно, 21 гражданин, старше 45 лет и из числа ВПЛ и АТО, которые получили ваучеры на обучение и повышение квалификации; 8,0 тыс. безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

С начала года 11,6 тыс. безработных приняли участие в общественных и других работах временного характера.

Количество работодателей, которые сотрудничали со службой занятости в 2017 году по сравнению с 2016 возросла на 10,7 процентов и составляет 8,6 тыс. Следовательно, и количество вакансий в базе данных службы занятости увеличилось на 10,8 % и составила 44,1 тыс.

А вот в своих потребностях работников работодатели остаются неизменными. Как и в прошлом году, наиболее востребованными являются квалифицированные рабочие – электромонтеры, продавцы, медсестры, водители, слесари, токари и другие представители рабочих профессий. Также имеют спрос специалисты с высоким уровнем квалификации – специалисты государственной службы, бухгалтеры с соответствующим опытом работы, сообщает пресс-служба Запорожского регионального центра занятости.
Добавлено: 11-01-2018, 10:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх