Школьники Запорожья провели «Полезные STREAM-каникулы»

Во время зимних каникул больше полтысячи запорожских школьников приняли участие в проекте «Полезные STREAM-каникулы».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, чтобы дети с пользой провели свободное от занятий время с 26 декабря по 5 января, предприятия и высшие учебные заведения города предложили для них 53 познавательные мероприятия.

Школы города на свое усмотрение выбрали 26 экскурсий из предложенных. В проекте принимали участие 6 учреждений образования Шевченковского района, 3 – Заводского района, по 2 – в Вознесеновском и Хортицком районах и 1 – в Днепровском. Таким образом, в проекте приняли участие 14 учреждений общего среднего образования.

В рамках проекта на протяжении всех каникул школьники посещали выставку пожарно-спасательной службы Главного управления ГСЧС Украины в Запорожской области, мастер-классы по робототехнике и программированию в ЗНТУ, интерактивные мастер-классы и деловые игры в Классическом приватном университете, мастер-классы в Запорожской государственной инженерной академии и на базе Запорожской областной универсальной научной библиотеки, а также посетили музеи предприятий города: АО «Мотор Сич», ОАО «Запорожский титаномагниевый комбинат».

Лидером в заказе экскурсий стала Запорожская гимназия № 47 Заводского района (141 ученик) и Запорожская еврейская гимназия «ОРТ-Алеф» (96 учеников). В целом в экскурсиях в рамках проекта «Полезные STREAM-каникулы» приняли участие 534 учащиеся школ города из разных районов.
 
Добавлено: 12-01-2018, 10:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх