В Бельгии ночью взорвался жилой дом: есть жертвы

Спасатели установили контакт с находящимися по завалами

В ночь на 16 января в бельгийском Антверпене мощный взрыв практически полностью уничтожил жилой дом. По предварительным данным, число жертв может достигнуть 20 человек. Об этом сообщает «Интерфакс», со ссылкой на телеканал RTBF.

По данным агентства, спасателям в Антверпене удалось установить контакт с людьми, оказавшимися в завале после взрыва дома, но они пока не смогли добраться до них.

Cпасателям удалось освободить из-под завалов сначала четверых жильцов, а затем еще троих - мужчину, женщину и ребенка. Еще три человека числяться пропавшими.

Экстренные службы проявляют осторожность в своих предположениях. По их оценкам, взрыв такой силы мог привести к 10-20 погибшим, а спасательные работы еще не завершены.

Спасателям и пожарным помогают специалисты гражданской защиты. На мете работает полиция и прокуратура.   Улица, где произошел взрыв, полностью перекрыта.

Причины взрыва выясняются. При этом полиция изначально отвергла версию теракта. Взрывом повреждены  два соседних здания. В трех пострадавших домах располагались жилые квартиры, съемные студенческие комнаты и ресторан.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 16-01-2018, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх