Объявлен полный список претендентов от Украины на "Евровидение-2018"

В Украине завершился первый этап Национального отбора на "Евровидение-2018" - прием и отбор заявок всех артистов, желающих принять участие в песенном конкурсе.

Во вторник, 16 января, телеканалы СТБ и UA:ПЕРШИЙ объявили имена 18 претендентов, которые будут бороться за право представлять Украину уже в следующем месяце. Победитель Национального отбора отправится в мае на конкурс в Лиссабон, столицу Португалии.

Уже 10 февраля зрители увидят следующих претендентов:

The Erised

Сергей Бабкин

СONSTANTIN

Kozak System

The ВЙО

Julinoza

Dilemma

KAZKA

Yurcash

Mountain Breeze

Ingret Kostenko

Vil’na

LAUD

Определены также пять полуфиналистов, которыми стали наиболее успешные исполнитель прошлогодних Нацотборов:

TAYANNA

KADNAY

Pur:Pur

MELOVIN

ILLARIA

Главным отличием Национального отбора-2018 новый продюсер Руслан Квинта, заменивший в этом году Константина Меладзе, считает преимущественное количество парней среди претендентов. К тому же все приготовленные песни являются авторскими.



Квинта также рассказал, что за время первого этапа жюри изучило более 1000 полученных заявок, в этом продюсер видит явный признак развития музыкальной индустрии в Украине.

"Я горд тем, что сегодня украинские песни приобретают совершенно новое лицо — современное, модное", - подчеркнул он.

В прямых эфирах Национального отбора зрителям представят широкую палитру жанров, среди них indie pop, authentic, reggie, house, experiment pop, folks и другие. Таким образом команда конкурса максимально разнообразила состав участников.

"Всех подавших анкеты "прошлогодников" просматривал как под микроскопом, к ним у меня были особые требования, о чем я предупреждал сразу – это репертуар и новый творческий вектор. И могу сказать, что некоторые меня приятно удивили", - добавил Квинта.

В пятницу, 19 января, состоится жеребьевка, результаты определят порядок выступлений участников в полуфиналах Нацотбора.

Напомним, что Национальный отбор в Украине пройдет в три этапа: два полуфинала (10 и 17 февраля), в каждом из них выступят по 9 исполнителей, а также финал (24 февраля), в который пройдут 6 участников.



Победитель финала Нацотбора представит Украину на 63-м песенном конкурсе в Лиссабоне уже в мае текущего года.

По материалам:  "Обозреватель"
Добавлено: 16-01-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх