Из-за рекламы “Самая крутая обезьянка в джунглях” шведские магазины H&M перевернули верх дном!

Магазины H&M в ЮАР разгромили из-за “самой крутой обезьянки в джунглях”. Причиной послужила скандальная реклама бренда: фото темнокожего мальчика в зеленой толстовке с надписью “самая крутая обезьянка в джунглях”. Семья мальчика из скандальной рекламы H&M сменила место жительства из-за угроз

Магазины H&M в ЮАР разгромили из-за “самой крутой обезьянки в джунглях”. Причиной послужила скандальная реклама бренда: фото темнокожего мальчика в зеленой толстовке с надписью “самая крутая обезьянка в джунглях”. Чтобы разогнать хулиганов полиции пришлось использовать резиновые пули.

Смотреть с 58.40  мин.


Семья темнокожего мальчика со скандального фото бренда одежды H&M вынуждена была переехать из-за поступающих угроз.

Родные 5-летнего Лиама Манго выехали из дома в Стокгольме. Его мать Терри Манго, говорит, что подвергается нападкам в сети из-за заявления о том, что она не видит расистского подтекста в фотографии H&M.

"Они считают, что я продалась. Я - позор афроамериканцев и всех чернокожих. Они считают, что я продала сына за деньги," - сказала Терри Манго.

При этом она добавила, что надпись на толстовке не считает расистской.

Напомним, что ранее глобальный бренд одежды H&M официально извинился за рекламное фото, на котором темнокожего мальчика одели в худи с надписью "Сoolest monkey in the jungle" (Самая крутая обезьяна в джунглях).

Как сообщала "Страна", бренд одежды H&M временно закрывает все свои магазины в Южной Африке после недавних погромов из-за расистского скандала.

По материалам: Страна, Киселёв.Итоги
Добавлено: 17-01-2018, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх