В Запорожской области начальника отдела ГАСК поймали на взятке

В результате получения неправомерной выгоды задержан начальник одного из отделов государственного архитектурно-строительного контроля Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, правоохранители разоблачили схему получения начальником одного из отделов государственного архитектурно-строительного контроля области неправомерной выгоды за выдачу разрешительных документов на начало строительных работ по реконструкции объекта недвижимости и ввода объекта в эксплуатации, а также за отсутствие со стороны работников отдела архитектурно-строительного контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере градостроительной деятельности, проектной документации, строительных норм, государственных стандартов и правил во время выполнения строительных работ и при дальнейшем введении строения в эксплуатацию.

Так, следствием установлено, что начальник одного из отделов государственного архитектурно-строительного контроля области получил от гражданина Украины неправомерную выгоду в размере 10 000 грн. за выдачу разрешительных документов и непривлечение к ответственности.

После получения денежных средств злоумышленник задержан.
Добавлено: 17-01-2018, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх