Мэр Днепра громко возмутился кандидатурой в начальники госслужбы по ветеранам

Городской голова Днепра Борис Филатов считает непростительной ошибкой назначение начальником Государственной службы по делам ветеранов войны Валентина Манько.

"Думаю я, что, назначив мародера, выродка и коневода Манько на должность главного по ветеранам в Украине, вы совершаете не преступление, а хуже. Вы совершаете ошибку. И начинаете вызывать у людей даже не омерзение, а уже смех", – написал Филатов в "Фейсбуке", обращаясь к членам Кабинета министров.

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков, комментируя заявление Филатова, уточнил, что решения Кабмина о назначении Манько еще не было. Пока есть только решение конкурсной комиссии, объявившее Манько победителем конкурса на должность главы Госслужбы по делам ветеранов. Аваков добавил, что лично он не намерен голосовать за утверждение Манько в должности.

По данным СМИ, в 2015 году Манько фигурировал в уголовном деле за разбой и был объявлен в международный розыск. Бывший АТОшник пошел на сделку со следствием: дал показания против Геннадия Корбана, возглавлявшего в то время партию "УКРОП", в обмен на освобождение от уголовного преследования.

Напомним, что сам мэр Днепра Филатов также известен скандальными кадровыми решениями. В частности, в мае 2017 года Филатов назначил начальником коммунального предприятия "Муниципальная полиция", которое выполняет функции охранной структуры мэрии Днепра, Андрея Ткаченко – бывшего командира днепровского полка милиции особого назначения "Беркут", принимавшего участие в подавлении протестов на Майдане в 2014 году. Данное решение вызвало возмущение общественности.

По материалам: Новости Днепра
Добавлено: 17-01-2018, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх