В Запорожье процветает «стихийная торговля» несмотря на 10 тысяч свободных мест на рынках

В Запорожской облгосадминистрации прошло заседание областного координационного совета по вопросам развития предпринимательства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, основным вопросом, который рассмотрели участники заседания, стало состояние выполнения протокольного решения относительно принятия мер по ликвидации несанкционированной торговли в г. Запорожье. В 2017 году при районных администрациях городского совета были созданы мобильные рабочие группы, которыми за 12 месяцев 2017 года проведено 780 рейдовых проверок в местах незаконной торговли, в ходе которых составлено 688 протоколов.

По данным ГУНП в Запорожской области в течение 2017 года и 15 суток 2018 работниками Национальной полиции в Запорожской области было совершено 657 рейдов по выявлению стихийных очагов, а также субъектов хозяйствования, осуществляющих торговлю без соответствующих разрешительных и согласовательных документов, во время которых к административной ответственности привлечены 1764 лица.

При этом, была проведена инвентаризация временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, расположенных на территории г. Запорожье, по результатам которой: составлено 294 акта о выявлении нарушений требований паспортов привязки временных сооружений; демонтировано 26 незаконно размещенных временных сооружений (самостоятельно субъектами хозяйствования).

В 2017 году средняя заполняемость торговых мест на рынках города составила 59,3%, то есть каждый день на рынках имеется более 10 тысяч свободных мест.
Добавлено: 18-01-2018, 12:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх