Мошенница из Запорожской области с помощью виртуального жилья обманула более 20 человек

Под предлогом сдачи жилья в аренду в разных городах Украины жительница Мелитополя Запорожской области обманула более 20 человек.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в течение 2017 года женщина на одном из сайтов в сети интернет размещала объявления о сдаче в аренду жилья в разных городах Украины. После того, как потенциальные клиенты перечисляли задаток на ее банковские карточки, она переставала с ними общаться.

С таким заявлением 9 января в Мелитопольский отдел полиции обратилась 38-летняя жительница Мелитополя. Заявительница имела намерение арендовать жилье в курортном городе Приморск. По указанию якобы владельца квартиры она перечислила на банковскую карточку денежные средства в размере 350 грн., после чего потеряла связь с женщиной.

Сотрудники криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции установили личность, которая обманула граждан. Ею оказалась ранее несудимая жительница Мелитополя 1985 года рождения. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Во время досудебного расследования установлено, что злоумышленница по такой схеме обманула 21 гражданина, среди которых жители разных областей Украины.
Добавлено: 19-01-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх