Управляющие компании не справились с финансовой нагрузкой и в запорожских домах отключают лифты

Электроснабжение лифтов, которые были отключены в последнее время, восстановят. На сегодня таких домов насчитывается семь. Это многоэтажки, которые обслуживает КП «Запорожремсервис».

Читайте наши новости в Facebook

- Это проблема не только «Запорожремсервиса», но и других управляющих компаний. Просто у «Запорожремсервиса» она проявилась раньше. Управляющие компании не имеют возможности оплатить электроэнергию, которая использовалась для электроснабжения лифтов и мест общего пользования. Причины – низкий уровень оплаты жителей, а также непогашение государством задолженностей по начисленным субсидиям, - разъяснил ситуацию зам мэра Алексей Бородай.

В этих условиях управляющие компании использовали свои оборотные средства для оплаты электроэнергии, выплаты зарплаты. Однако за два месяца этот резерв исчерпан. Со своей стороны облэнерго, не получая платежей, начало отключать многоэтажки от электроснабжения.

В ходе переговоров городской власти удалось добиться, что облэнерго будет отключать только лифты, но не лестничные площадки, места общего пользования, чтобы не допустить роста травматизма жильцов в вечернее и ночное время.

- У нас сегодня есть семь домов, в которых отключено электроснабжение лифтов. Мэр Владимир Буряк держит вопрос на личном контроле. Проводятся совещания, встречи с представителями облэнерго. Сегодня достигнута договоренность, что электроснабжение лифтов будет восстановлено в ближайшее время, - подчеркнул Алексей Бородай.
 
Добавлено: 19-01-2018, 14:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх