Где любят отдыхать украинские президенты

Петр Порошенко, пожалуй, больше всего любит теплые места, ведь на рождественских каникулах украинский гарант побывал на Мальдивах. Отдых ему, по информации журналистов, обошелся в полмиллиона долларов.


Петр Порошенко в прорубь не нырял. Похоже, что ему больше по вкусу отдых в теплых краях. На праздники, например, он летал на Мальдивы. Не сам – большой компанией. И как выяснили журналисты программы "Схемы" – под вымышленным именем. Предшественники Порошенко тоже не слишком охотно рассказывали о своем отдыхе.

Гарант летал туда в компании 9 человек и арендовал там частный остров. Такую информацию собрали журналисты программы "Схемы". Семь дней отдыха стоили ему 14 миллионов гривен.

Про отпуск Президента в официальный источниках – ни слова. Кроме того, журналистам не удалось найти информацию о регистрации вылета и прилета самолета президента, что может быть нарушением таможенного законодательства, предполагают журналисты.

Впоследствии, журналисты получили официальный ответ. У президента заверили, что он отдыхал за собственные средства. И эти расходы задекларирует. А вот депутат Сергей Лещенко заявляет, национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции имеет основания составить протокол.

Про свой отдых Порошенко обычно молчит. В прошлый раз гаранта сфотографировали в Испании. Деталей так никто и не узнал. В конце концов, предшественники Петра Алексеевича тоже о своих отпусках говорить не любили. Из того, что попало в СМИ, можно сделать вывод: танцевать любят все.

В 2007 СМИ много писали о карпатском отпуске Ющенко – третий президент попробовал рафтинг. Виктор Янукович, похоже любил отдыхать в Крыму. Но иногда хватало и собственного курорта в Межигорье – где можно было спать на ульях, купаться в бассейне и заниматься спортом. Своими тренажерами он также прославился.

О неофициальных отпусках всех президентов информации нет. До сих пор тайну удавалось держать хорошо.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 20-01-2018, 14:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх