Марш женщин: в США сотни тысяч протестующих вышли против Трампа

Во многих городах США 20 января прошел "Марш женщин" - многотысячные демонстрации против президента страны Дональда Трампа, приуроченные к первой годовщине его президентства.

В частности, сотни тысяч людей приняли участие в маршах в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и других американских городах.

Демонстрантки были одеты в розовые вязаные шапочки (pussy hats), которыми они пытаются напомнить о грубых высказываниях Трампа, которые он позволял себе в адрес женщин.


Марш женщин


Участницы акций также держали плакаты с лозунгами вроде "Место женщины - в Белом доме", "Сражайся, как девочка", "Выбери клоуна - жди цирк" и другие.


Марш женщин против Трампа



Сам Трамп невозмутимым образом отреагировал на "Марш женщин" в своем Twitter, написав, что в США в субботу наблюдается хорошая погода, являщаяся "идеальным днем ​​для всех женщин для проведения марша".

"Выходите сейчас туда, чтобы праздновать исторические события и беспрецедентный экономический успех и создание благосостояния, которые происходили в течение последних 12 месяцев. Самый низкий уровень безработицы среди женщин за последние 18 лет!" - написал Трамп.

Ранее сообалось, что Трамп назвал психически больным автора книги о себе.


По материалам: Без Табу

Добавлено: 22-01-2018, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх