​“Так стыдно!” - Геращенко устроила “разнос” генсеку СЕ Ягланду, выступившему за снятие санкций с России

Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд считает оккупацию Крыма и кровавую бойню на Донбассе недостаточным поводом для санкций против России. Ему резко возразила вице-спикер верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Об этом сообщает “Диалог.UA”. Выступая в ПАСЕ Ягланд выдал, что санкции должны вводится якобы исключительно за нарушение 4-й статьи Европейской конвенции по правам человека, то есть, за смертную казнь, пытки, рабский труд и прочие зверства, а не за оккупацию чужих территорий.

Комментируя это скандальное заявление, Геращенко напомнила европейцу о том ужасе, который Россмя устроила на оккупированных территориях. Уже 4 года там убийства, казни, пытки и рабский труд - обыденные вещи. Их на своей “шкуре” испытывают украинские заложники как в Донбассе и Крыму, так и в РФ. “Так стыдно, что европейские коллеги делают вид, что этого не знают”, - подчеркнула Геращенко.

Она отметила, что украинская делегация не позволит игнорировать преступления Кремля - вся неудобная правда будет громко озвучена. “Мы не позволим закрыть глаза на насилие, изнасилования, пытки, издевательства, незаконное удержание, неуважение к территориальной целостности и суверенитета, вопиющее нарушение прав человека - все, что стало нормой на оккупированных Россией территориях”, - пообещала украинский политик.

Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщал, что генсек Совета Европы “забыл” об аннексии Крыма и войне на Донбассе.
Добавлено: 23-01-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх