Погодный коллапс в Днепре

Спасатели Днепра и Облавтодор борются со снежными завалами

Зима решила показать свои зубы: за минувшие сутки Днепр обильно засыпало снегом. В ночь с 22 на 23 января многие водители оказались в дорожной «ловушке», а утром улицы Днепра парализовали бесконечные пробки.

В связи с ухудшением погодных условий значительно прибавилось работы не только у коммунальщиков, а и у Службы спасения. За минувший день подразделения ГУ ГСЧС получили 11 вызовов. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Во время оказания помощи спасатели извлекли 7 автомобилей: три грузовых, одну карету «скорой помощи», один автобус и две легковушки. Помимо этого, ликвидировали 4 упавших дерева и спасли 8 человек.

На данный момент дежурные спасатели продолжают следить за ситуацией на дорогах и мониторить состояние погоды. Ограничений на передвижение автотранспорта, как и перекрытий на дорогах города — нет. Подразделения Облавтодора и коммунальные службы Днепра активно расчищают и посыпают проезжую часть и тротуары.


Водители фур стали заложниками засыпанных снегом дорог

Отметим, что Днепропетровский региональный центр по гидрометеорологии на 23 января объявил штормовое предупреждение. В городе и области ожидается метель, усиление ветра до 15-20 м/с, местами — обильный снегопад. На проезжей части возможно появление ледяной корки, поэтому призываем водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, дистанцию между автомобилями и скоростной режим.

Ранее мы сообщали о том, как в Днепре расчищали дороги и устраняли последствия непогоды. По словам коммунальщиков, в период непогоды дорожная техника обработала около 11 тысяч километров дорог, что в три раза больше, чем вся автомобильная сеть Днепра.


Утренняя сводка про состояние дорог Днепра от Укравтодора


За минувшую ночь спасатели вытащили из снежных заносов 3 грузовых автомобиля


Снегопад стал причиной многих ДТП в городе

По материалам: Информатор
Добавлено: 23-01-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх