Суд в Днепре обязал Запорожский облсовет провести выборы в Институте последипломного образования

Днепропетровский апелляционный административный суд обязал Запорожский облсовет провести выборы в Институте последипломного образования учителей.

Запорожский областной совет рассмотрит на сессии проект решения «Об обеспечении выполнения постановления Днепропетровского апелляционного административного суда от 07.12.2017 по делу № 808/1620/17». Об этом шла речь во время рассмотрения повестки дня сессии на заседании  постоянной бюджетной комиссии.

Постановлением Днепропетровского апелляционного административного суда от 07.12.2017 по делу № 808/1620/17  Запорожский областной совет обязали совершить действия по организации и проведению выборов руководителя коммунального учреждения «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования». С иском в суд обратился сам институт.

Подготовленным  проектом решения облсовету предлагается объявить конкурс на замещение должности ректора и уполномочить коммунальное учреждение «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования» Запорожского областного совета организовать и провести выборы руководителя.  

Тем не менее, у аппарата облсовета есть замечания к проекту решения, поэтому во время обсуждения членами комиссии было принято решение рассматривать проект решения на фракциях.

Как сообщал “Паноптикон”, ранее Запорожский областной институт  обращался к руководству области и облсовета с просьбой предоставить им возможность самостоятельно выбрать ректора ЗОИППО путем изменения устава института.
Добавлено: 23-01-2018, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх