В Запорожье хотят провести еще один полумарафон

В этом году в областном центре планируют провести еще один полумарафон.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом в ходе пресс-конференции по итогам проведения в Запорожье забега Zaporizhstal Half Marathon, который прошел в прошлом году, сообщил зам мэра Валерий Эделев.

- Полумарафон вызвал большой интерес запорожских любителей спорта, ведь это мероприятие не только для профессиональных легкоатлетов. В этом году массовый забег планируется провести 28 октября под патронатом Запорожского городского совета, и начинать работу по его организации нужно уже сейчас, - сказал Валерий Эделев.

На сегодняшний день открыта регистрация на участие в Zaporizhstal Half Marathon 2018, 42 запорожца уже подали заявки, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Запорожский полумарафон входит в серию подобных стартов по всей Украине. В 2017 году полумарафон прошел в Запорожье при поддержке комбината «Запорожсталь». Цель подобных мероприятий – привлечение людей к массовому спорту. В первом полумарафоне, который состоялся в Запорожье 5 ноября 2017 г., в забегах на дистанции на 2, 5, 10 и 21,0975 км приняли участие 1500 участников из 29 городов Украины и девяти стран мира (Объединенных Арабских Эмиратов, США, Турции, Перу, Молдавии и т.д.).
 
Добавлено: 24-01-2018, 12:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх