Выступление Порошенко на "Украинском завтраке" в Давосе

Президент Украины Петр Порошенко выступил на 48-м Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария).

Глава государства выступил в рамках "украинского завтрака".


Напомним, форум начался 23 января и продлится до завтра, 26 января. Всего президент Украины должен провести около 20 встреч, в том числе может встретиться и с президентом США Дональдом Трампом — хотя переговоры не запланированы, главы государств вполне могут встретиться друг с другом на одном из мероприятий.

Так, на полях экономического форума Порошенко встретился с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. По словам украинского лидера, Украина и Израиль готовы завершить переговоры по заключению Соглашения о зоне свободной торговли.

Также глава государства провел переговоры с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Она отметила, что Украина должна воспользоваться благоприятной внешней средой для ускорения реформ. Директор-распорядитель МВФ также приветствовал выдвижение президентом Украины кандидатуры (первого замглавы НБУ Якова Смолия – ред.) для назначения независимого и постоянного главы Национального банка Украины.

Кроме того, Порошенко обсудил с вице-президентом Еврокомиссии по энергетике Шефовичем вопросы энергетического сотрудничества Украины и ЕС.

По материалам: 112.uaСегодня.ua

Добавлено: 25-01-2018, 09:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх