"Секретный" скандал вокруг министра обороны Великобритании

Гэвин Уильямсон выступал с обвинениями в адрес Москвы

Разведслужбы Великобритании обвинили в разглашении секретных данных министра обороны Гэвина Уильямсона, который ранее заявил СМИ, что Москва стремится нарушить работу жизненно важных объектов инфраструктуры страны, сообщает в воскресенье издание "Индепендент".

Ранее Уильямсон заявил изданию "Дэйли Телеграф", о том, что Россия может вызвать смерти "тысяч, тысяч и тысяч людей", в ходе атаки на систему энергоснабжения Великобритании.

В свою очередь оборонное ведомство Великобритании отвергло обвинения в разглашении секретной информации.

"Министр обороны не разглашал никаких секретных данных в ходе своего общения с прессой", – процитировала газета заявление представителя военного ведомства.

Ранее председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что ни Евросоюз, ни Великобритания не выиграет от Brexit, в этом процессе будут только проигравшие.

Ранее Испания и Нидерланды не достигли согласия относительно того, каким образом Британия будет выходить из ЕС, отрицая таким образом информацию, которая привела к росту курса фунта стерлингов.

Как сообщалось, Европейский парламент 13 декабря поддержал начало следующей фазы переговоров относительно выхода Великобритании из состава ЕС. При этом в Европарламенте подчеркнули, что Великобритания должна "полностью и добросовестно" превратить соглашение о выходе из состава ЕС, достигнутое на прошлой неделе путем тяжелых переговоров с Брюсселем, в финальный договор о выходе.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 29-01-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх