Неожиданные подробности о встрече Волкера и Суркова

Россия готова к размещению миротворческой миссии ООН не только на линии соприкосновения на Донбассе, но и на более широких его территориях.

Об этом заявил специальный представитель США по Украине Курт Волкер по итогам встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, передает "Громадське".

"На прошлой встрече Россия, по моему мнению, была более открыта к идее более широкого мандата для миротворческой миссии. Она может начать с линии соприкосновения, а затем разместиться на более широкие территории. В конце мы будем иметь миротворческую миссию на всей территории", — заявил Волкер.

Он добавил, что российская сторона может предоставить обновленное предложение о том, как по мнению Кремля должны работать миротворцы на Донбассе.

"Мы увидим, вернется ли российская сторона с обновленным предложением о том, как, по их мнению, должна работать. И потом мы рассмотрим это предложение", – подчеркнул Волкер.

При этом на встрече с Сурковым спецпредставитель США не получил информации о конкретных сроках предоставлении идеи РФ касательно миротворцев на Донбассе.


Как сообщалось, Волкер и Сурков встретились 26 января в Дубае. Российские СМИ обнародовали информацию о том, что стороны не пришли к общему решению.

По материалам: Обозреватель
Добавлено: 30-01-2018, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх