Из-за потепления запорожским спасателям пришлось установить круглосуточное дежурство на Каховском водохранилище

Спасатели Запорожской области заступили на круглосуточное дежурство на Каховском водохранилище для обеспечения оперативного реагирования на возможные происшествия в период оттепели.

Читайте наши новости в Facebook

По данным Гидрометцентра, на территории Запорожской области ожидается резкое повышение температуры воздуха до +6 градусов, что в свою очередь приведет к дальнейшему таянию льда на водоемах. В связи с колебанием погодных условий и изменениями направления ветра лед начинает таять, становится рыхлым и значительно повышается риск провалиться под лед.

Специалисты ГСЧС области организовали дополнительный спасательный пост на Каховском водохранилище в Васильевском районе. Сотрудники Службы спасения патрулируют ледяной покров с помощью катера на воздушной подушке «МАРС-700», который передислоцирован из г. Запорожье в Васильевский район. Это позволит как можно оперативнее оказать помощь в случае возникновения нештатной события. Кроме того, на берегу разместили передвижной пункт обогрева на случай, если рыбакам понадобится первая помощь при переохлаждении.
Добавлено: 1-02-2018, 08:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх