Премьер-министр представил план улучшения бизнес-климата в стране: акценты

"Экономический рост на уровне 5-7% - это наш план на среднесрочную перспективу", - Гройсман.

Премьер-министр представил на заседании Кабмина план улучшения бизнес-климата в стране.

Как передает Цензор.НЕТ, 31 января, на заседании Кабинета министров Украины премьер-министр Владимир Гройсман напомнил о том, что в 2018 году страну ждет продолжение реформ.


Он акцентировал внимание на принятии закона "Об антикоррупционном суде", также на развитии децентрализации.

"В этом году мы планируем экономический рост более 3%. Но этого показателя для быстрых изменений недостаточно,- сказал он. - Экономический рост должен быть на уровне 5-7%". Это наш план на среднесрочную перспективу.

Предпринимательство, бизнес и производство, по мнению премьера, должны стать двигателями этого роста. Поэтому правительство намерено поддерживать предпринимателей снижением давления и изменением устаревших норм законодательства, которые тормозят ведение бизнеса и его развитие.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кабмин сегодня рассмотрит вопрос социальной поддержки освобожденных из плена

Кабмин создал список из 35 законов, которые будут защищать права бизнеса, обеспечат дерегуляцию и снизят уровень давления и создадут комфортный бизнес-климат в стране, что обеспечит приток инвестиций. 

"Мы должны ликвидировать полномочия СБУ, Нацполиции, прокуратуры, ГФС в этой сфере. Эти органы не должны иметь право приходить к бизнесу с проверками. Мы должны создать Службу финансовых расследований", - уверен Гройсман.

Кроме прочего в планах кабмина формирование товарных бирж и упрощение доступа иностранных инвесторов на украинский рынок. Кроме того, КМУ усилит защиту вкладчиков. 
Добавлено: 1-02-2018, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх