Мелитопольским сиротам жилье дали раньше, чем они ждали

В Мелитополе 12 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые нуждаются в жилье, получили однокомнатные квартиры.

Покупка этих квартир, а также двух девятикомнатных для детских домов семейного типа, стала возможной благодаря получению госсубвенции.

- Поддержка данной программы на государственом уровне очень важна. За счет местного бюджета мы бы не смогли эту программу реализовать. Дети говорят, что их планы кардинально меняются. Кто-то хотел ехать на заработки, покидать родину, но все случилось гораздо быстрей и пришла помощь оттуда, где ее никто не ждал, - прокомментировал случившееся мэр Мелитополя Сергей Минько.






- Очень приятно, что у вашей власти - человеческое лицо. Я никого сейчас не хочу хвалить, но в наше время в Украине такие инициативы очень нужны. Я считаю, что политика государства должна меняться. Мы должны поддерживать не детей-сирот, а семьи, чтобы сироты не появлялись. Чтобы через несколько лет в том же Мелитополе интернаты превратились в учреждения дневного пребывания, оказывали социальные услуги. Но сегодня мы помогаем сиротам. Я спросил одного из парней сегодня, ожидал ли он так рано квартиру? Он сказал, что к 22 годам ожидал, но не к 20, что очень приятно, - поделился впечатлениями Упролномоченный ПРезидента Украины по правам детей Николай Кулеба.






Как сообщал "Паноптикон", в Запорожской области по данным территориальных служб по делам детей, на квартирном учете состоят 1479 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, от 16 до 18 лет, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет.

В области уже не первый год действует областная Программа обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
Добавлено: 5-02-2018, 11:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх