Парубий озвучил большие планы Рады по подготовке к интеграции в НАТО и ЕС

Парубий выразил надежду, что парламент в феврале обновит состав ЦИК и завтра предложит ВРУ включить в повестку дня законопроект об Антикоррупционном суде. Премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул: принципиально, чтобы рекомендации Венецианской комиссии были учтены во время финального голосования за соответствующий законопроект

В ближайшие полгода Верховная Рада намерена существенно сблизить Украину с Европой.

На восьмой сессии парламента в планах рассмотреть и принять законы по интеграции Украины в НАТО и Европейский Союз, а также, наконец, закончить судебную реформу принятием закона об Антикоррупционном суде. Об этом рассказал на совместном с премьер-министром брифинге спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Он озвучил две основные задачи на ближайшие полгода и самые приоритетные законы по ним.

Спикер парламента Андрей Парубий выразил надежду, что Верховная Рада в течение текущего месяца обновит состав Центральной избирательной комиссии. Об этом он сказал в ходе брифинга в понедельник, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что завтра будет рекомендовать депутатам включить законопроект об Антикоррупционном суде в повестку дня. Об этом он сказал во время брифинга в понедельник, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

По материалам: 112.ua, Сегодня.ua

Добавлено: 5-02-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх