Прокуратура создала для запорожских журналистов «горячую линию», куда можно жаловаться на препятствование профессиональной деятельности

Прокуратура начала уголовное производство по факту препятствования законной профессиональной деятельности запорожского журналиста со стороны депутата Запорожского городского совета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 5 февраля, реагируя на публикацию запорожского журналиста в соцсети Facebook, относительно препятствования его законной профессиональной деятельности со стороны депутата Запорожского городского совета, прокуратурой внесены соответствующие сведения в ЕРДР и начато уголовное производство по ч.1 ст.171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК Украины.

Как отметил пострадавший – журналист одного из запорожских Интернет-изданий, один из депутатов Запорожского городского совета на первом пленарном заседании 25-й сессии Запорожского горсовета, отобрал у данного представителя СМИ диктофон и вытащил из него батарейки, тем самым уничтожив аудиозапись, чем препятствовал его профессиональной деятельности.

В настоящее время правоохранителями ведется досудебное расследование и устанавливаются все обстоятельства указанного события.

В очередной раз обращаемся к представителям СМИ с призывом сообщать обо всех фактах препятствования законной профессиональной деятельности журналистов на специально созданную «горячую линию» по тел. (061) 233-34-86.

Органы прокуратуры области будут жестко реагировать на любые факты препятствования законной профессиональной деятельности журналистов.
Добавлено: 6-02-2018, 08:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх