"Россия соврала?": Повстанцы сомневаются в официальной версии России о наблюдательной миссии

В Генштабе РФ рассказали подробности жуткой гибели пилота в Сирии. Генерал утверждает, что пилот был ранены в результате боя с боевиками. Тяжело раненный, когда расстояние до боевиков составляло несколько десятков метров, офицер подорвал себя гранатой. В сети показали, что совершил пилот Су-25 перед тем, как его подбили.


Министерство обороны России сообщило, что Су-25 выполнял над районами Сирии обзорную миссию. Но на новых видео четко видно, что штурмовик выпустил несколько ракет за несколько секунд до того, как он был подбит снарядом из ПЗРК.

Вероятно, российский Су-25 выпускает ракеты по населенному пункту. В Минобороны РФ эту информацию пока не комментируют.



«3 февраля при выполнении облета зоны деэскалации «Идлиб» для контроля режима прекращения огня ведущий в паре российский штурмовик Су-25 под управлением майора Романа Филиппова был атакован ракетой из переносного зенитно-ракетного комплекса. Летчик попытался удержать самолет в воздухе и доложил, что атакован ракетой, после чего катапультировался», – рассказал Суровикин.

Генерал утверждает, что пилот был ранены в результате боя с боевиками.


«Приземлившись под шквальным огнем с земли в районе контролируемого террористами населенного пункта Телль-Дебес, Роман Филиппов в окружении принял неравный бой с боевиками. Тяжело раненный, когда расстояние до боевиков составляло несколько десятков метров, офицер подорвал себя гранатой», – сообщил он.

Суровикин добавил, что Филиппов будет представлен к званию героя России.

Напомним, ранее в интернете появилось видео того, как попавший в плен к боевикам пилот сбитого российского Су-25 майор Роман Филиппов подрывает себя гранатой.

По материалам: 24tv.ua, Комментарии, Гордон
Добавлено: 6-02-2018, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх