Какие территории Донбасса перешли под контроль ВСУ (КАРТА+ВИДЕО)

За последние несколько месяцев украинская армия серьезно продвинулась на Донбассе . С конца года силы АТО уволили - Майское, Гладосово, Верхнеторецкое, Новоалександровка и Катериновку в Донецкой и Луганской областях.

Украинская армия за последние несколько месяцев взяла много территорий под свой контроль на оккупированном русскими наемниками Донбассе.

Силы АТО освободили Майское, Гладосово, Верхнеторецкое, Новоалександровка и Катериновку в Донецкой и Луганской областях. 

"Информация об успехах ВСУ поступают в основном из уст волонтеров. В штабе же АТО предпочитают не раскрывать информацию, отвечая, что не обладают данными или же, например, что эти населенные пункты и так находились под контролем Украины", - говорится в сообщении.


До ближайшей неподконтрольной Украины участка на границе с Россией - около 100 километров.

Информацию о продвижении подтверждают некоторые военные с передовой.

Новые успехи сил АТО на карте отметили в СМИ.

"Пять освобожденных силами АТО пунктов выстраиваются в почти прямую линию. Красоту пока "портит" Горловка, которая все еще находится под контролем террористов ДНР", - говорится в сообщении.


От недавно взятой под контроль Катериновки в Луганск - около 70 км. До ближайшего неподконтрольного Украине участка на границе с Россией - около 100 км.

Украинская армия взяла под контроль еще одно село на Луганщине. Украинской армии удалось взять под свой контроль поселок Екатериновка в Луганской области.

Ранее сообщалось, что военнослужащие 25-го батальона "Киевская Русь" провели удачную операцию на Светлодарской дуге и взяли в трофей танковый пулемет НСВТ калибра 12,7.


Добавлено: 6-02-2018, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх