Украина получила безвиз со страной оффшоров и онлайн-казино: почему этот так важно для Киева

Антигуа и Барбуда. Со страной состровами в Карибском море теперь у нас безвиз. Наиболее важным для Украины эта государство остается в качестве политического партнера, а именно в ООН.

Украина подписала соглашение о безвизовом режиме с островным государством Антигуа и Барбуда, которые находятся в Карибском море.

Заключенное соглашение предусматривает пребывание в странах на срок, не превышающий 90 дней в течение 180 дней.

Кроме возможности отдохнуть, украинцы получат политическую поддержку со стороны государства-члена ООН

По словам посла Украины в США Валерия Чалого, подписание данного соглашения - это не только развитие важных туристических и деловых возможностей, но и возможность помощи в защите прав и интересов граждан за рубежом, налаживания студенческих обменов и информирования стран Карибского региона о ситуации в Украине.

Здесь есть маленький нюанс: острова в Карибском бассейне регулярно страдают от ураганов, и получают международную поддержку, в том числе от организаций, а также отдельных стран, в том числе от России, что часто сопровождается политическим подтекстом. Впрочем это не помешало Антигуа и Барбуде стать на сторону Украины, когда в ООН состоялось голосование против российской агрессии и оккупации Крыма, говорит украинский посол в США Валерий Чалый

В то же время, посол напомнил, что в этой стране продолжает сохраняться часть арестованных активов Павла Лазаренко.

Здесь речь идет не столько о "безвизе" и расширенных возможности для отдыха на Карибах, как может показаться на первый взгляд, сколько об усилении политической поддержки Украины со стороны государства-члена ООН на фоне российской агрессии. Кроме того, остается вопрос возвращения денег экс-премьер министра Павла Лазаренко в Украину из этой страны, что также будет далеко нелишним для нас.

«Несмотря на то, что у нас остаются вопросы невозвратных активов экс-премьер-министра Лазаренко, часть которых все еще находится в Антигуа и Барбуда, здесь возникает много вопросов возвращения украденных в Украине денег, и для этого нужно постоянно поддерживать диалог и на политическом, и на экспертном уровнях», - отметил украинский дипломат.

Церемония подписания документов об отмене визовых требований состоялась в Вашингтоне.

По материалам: Комментарии, Сегодня.ua

Добавлено: 6-02-2018, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх