ВР торжественно открыла новый рабочий сезон (ТРАНСЛЯЦИЯ)

Сегодня, 6 февраля, Верховная Рада начинает новую, восьмую сессию сессию VIII созыва. Парламент разблокировал подписание законопроекта о реинтеграции Донбасса. Депутаты отклонили соответствующее постановление "Оппозиционного блока": за проголосовали только 37 депутатов, против - 158 народных избранников


В Верховной Раде торжественно открыли восьмую сессию VIII созыва. В сессионном зале прозвучал гимн Украины


В сессионном зале зарегистрировано 357 народных избранников.

Сегодня на заседании Совета присутствовали премьер-министр Украины Владимир Гройсман и чиновники, представители исполнительной и судебной ветви власти, главы диппредставительств, представители общественных организаций, СМИ и т.


В первый день новой сессии запланировано рассмотрение блока экономических законопроектов.


В частности, в повторном втором чтении нардепы рассмотрят законопроекты №4666 "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью", №7055 "О рынках капитала и регулируемые рынки", необходимые для евроинтеграции Украины.

Также в первом чтении Рада рассмотрит внесение изменений в Налоговый кодекс и некоторые законы относительно стимулирования деятельности мелких фермерских хозяйств и деконцентрации полномочий в сфере земельных отношений; внесение изменений в законы относительно содействия привлечению иностранных инвестиций; изменения в закон о "О публичных закупках".

Кроме того, нардепы сегодня планируют поручить парламентскому комитету по вопросам правовой политики и правосудия подготовить для срочного рассмотрения законопроекта о Высшем антикоррупционный суд.

Напомним, согласно календарному плану, восьмая сессия Верховной Рады начнется 6 февраля, а 13 июля будет объявлено о его закрытии.

Накануне, 5 февраля, спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что приоритетными новой сессии парламента будут законопроекты по интеграции и вступления Украины в НАТО и ЕС.

По материалам: 112.ua,  Depo . ua
Добавлено: 6-02-2018, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх